ঢাকা , সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ , ৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত ফিলিপাইনে ঝড়ে ঘরের নিচে চাপা পড়ে একই পরিবারের ৫ জনের মৃত্যু আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হলে স্ত্রী ভরণপোষণ চাইতে পারবেন না: দিল্লি হাইকোর্ট নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি অনুমতি ছাড়া নারীর ছবি পোস্ট, সাড়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা ঋণ না পেয়ে মাইক ভাড়া করে যুবকের গালাগাল কাতার ও তুরস্কের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান-আফগানিস্তান ট্রাম্পের নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের পাঁচ শহরে বিক্ষোভ আজ গুলশানে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ে গেল ন্যাশভিলে, প্লে-অফে মায়ামি মোহাম্মদপুরের সন্ত্রাসী ‘রক্তচোষা জনির’ সহযোগী ‘রগকাটা সুমন’ গ্রেপ্তার সারা দিন খোঁজাখুঁজির পর রাতে সেপটিক ট্যাংকে মিলল ২ ভাইয়ের মরদেহ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ফেনীতে লোহার গেট কেটে ২ কোটি টাকার মালামাল লুট ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন মাহিয়া মাহি লালনের গানের মানবতার বাণী আজও প্রাসঙ্গিক: ফরিদা আখতার শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ ওঠানামা সাময়িক স্থগিত

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্টকে আশ্রয় কি পুতিনের গোপন বার্তা?

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৫:২৫:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৫:২৫:৪৪ অপরাহ্ন
সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্টকে আশ্রয় কি পুতিনের গোপন বার্তা?

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ তার পরিবারসহ দামেস্ক ছেড়ে রাশিয়ায় আশ্রয় নিয়েছেন।

এই ঘটনা সিরিয়ার রাজনৈতিক পরিস্থিতির একটি গুরুত্বপূর্ণ মোড় হিসেবে দেখা হচ্ছে, এবং বিশ্লেষকরা মনে করছেন, এতে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন তাদের 'বন্ধুদের' একটি বার্তা দিয়েছেন।

অস্ট্রেলিয়ার কার্টিন ইউনিভার্সিটির সহযোগী অধ্যাপক আলেক্সি মুরাভিভের মতে, পুতিন দীর্ঘদিন ধরে বাশার আল-আসাদকে তার আনুগত্যের জন্য সমর্থন দিয়ে আসছেন, বিশেষ করে ইউক্রেনে রাশিয়ার আক্রমণকে সমর্থন করার পর।

মুরাভিভ আরও বলেন, আসাদ পরিবারকে মস্কোর আশ্রয় দেওয়ার মাধ্যমে পুতিন তাদের অন্যান্য ক্লায়েন্ট ও বন্ধুদের জন্য একটি সংকেত দিয়েছেন, যা হলো— "যতদিন আপনি আমাদের প্রতি আনুগত থাকবেন, ততদিন আমরা আপনাকে ছেড়ে যাব না এবং আপনাকে সমর্থন দিয়ে যাব।"

এটি রাশিয়ার কৌশলগত উদ্দেশ্য ও মধ্যপ্রাচ্য, আফ্রিকা এবং এশিয়ায় তাদের অবস্থানকে আরও শক্তিশালী করার চেষ্টার অংশ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার

আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার